Общество

Мэр там был: автор видео банкета депутатов во время ЧП на шахте

Видеоблогер Тулиген Адамов, опубликовавший ролик, на котором запечатлен банкет кемеровских депутатов в Прокопьевске во время ЧП на шахте «Листвяжной», рассказал, что новый мэр города Вячеслав Старченко уехал до прибытия общественников.

По его словам, попасть в банкетный зал активистам удалось из-за невнимательности одного из гостей закрытой вечеринки.

«Нам поступило сообщение от наших людей, что несмотря на объявленный губернатором траур по трагическому случаю на шахте «Листвяжной», где погибли более 50 человек, там проводится праздничное мероприятие, банкет по случаю назначения нового главы города Вячеслава Старченко… Мы долгое время стояли, ждали, когда откроются все-таки двери. Вечеринка так называемая была закрытой. В какой-то период вышел один из гостей покурить и забыл за собой закрыть дверь. Мы сработали быстро, зашли в эту дверь, сделали несколько кадров и этого хватило, чтобы поднять такой общественный резонанс», — сказал Адамов.

Общественник отметил, что Старченко был на корпоративе, но в тот момент уже покинул заведение. Адамов сказал, что на банкете сидели около 20 человек, в том числе чиновники.

«Я надеюсь, что в будущем такого повторяться не будет и они будут соображать своей головой, если честно… Мы планируем добиваться отставки горсовета, в том числе названной мной Натальи Александровны Бурдиной и ее заместителя, однозначно. А тех депутатов, неважно от какой они партии, я призываю подать в отставку», — добавил Адамов.

Корпоратив был закрытым, и о нем вообще стало известно только потому, что туда случайно сумел проникнуть оператор. Его, кстати, попытались выгнать с торжества, но не успели это сделать.

На произошедшее немедленно отреагировал губернатор региона Сергей Цивилев, который отправил Старченко в отставку. Цивилев отметил, что у присутствовавших на банкете, очевидно, «нет сердца».

Бывший мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко уже объяснился: он утверждает, что никакого банкета не было, и вообще он ни на каких торжествах в свою честь не присутствовал.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.