Медицина и здоровье

Целебная сила пара и березового веника— кому полезно посещать русскую баню регулярно

Любой русский человек знает, что банные процедуры в парной с березовым веником приносят избавление от многих недугов и недомоганий.

Чтобы усилить эффект восстановления здоровья, опытные любители попарится используют различные ароматические добавки, добавляя несколько капель на каменку, например, пихтового масла или настойки эвкалипта.

Во время простуды, если есть возможность, обязательно надо посетить баню и просто попариться. Поступить аналогичным образом надо при кашле и насморке, при болезненных ощущениях в мышцах, которая неминуемо возникает из-за молочной кислоты в результате нагрузок во время спортивных тренировках или тяжелой физической работы.

Посещение бани рекомендуется при радикулите, болях в суставах и пояснице, которые появляются также у больных артритом и артрозом. Мало кто знает, что многие заболевания появляются в результате застоя лимфы. Именно парная с березовым веничком помогает ее разогнать так, как ни одно лекарственное средство не справится.

Банные процедуры помогают избавиться от мышечных спазмов, параличах и атрофировании отдельных групп мышц, нарушениях сна, неврозах, депрессии и прочих тревожных состояниях. Они приводят в норму вегето-сосудистую дистонию.

Лишь единицы врачей знают об этом. Большинство медиков считают лимфатическую систему не достойную их драгоценного внимания.

Знающие люди советуют посещать русскую баню регулярно, один раз в неделю. Как это испокон веков делали наши деды и прадеды, которые почти не жаловались на здоровье, благодаря традиционному посещению парной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.