Ремонт

Проблемы пластиковых окон

Обладатели пластиковых окон могут столкнуться со следующими основными проблемами: заводской брак, некачественный монтаж или неправильная эксплуатация. Провисание створок получается вследствие неправильного размещения дистанционных прокладок, проблемы с фурнитурой связаны с ее неправильной регулировкой.

Проблемы с пластиковыми окнами, вследствие неправильной эксплуатации.

В основном появляются такие проблемы:

1) Створки можно закрыть или открыть с применением силы;

При установке оконного блока не по уровню, происходит притирание створок, в момент закрывания окна створка отходит от коробки или недостаточно плотно к ней прилегает, что приводит к порче других элементов.

Попадание воды из отливного профиля в помещение

В этом случае необходимо переустановить все элементы окна. Кстати, если вам необходима замена окон в Москве https://oknober.ru/page/remont-okon/, то следует сразу обращаться к специалистам, а не пытаться наладить что-то самостоятельно, так как можно сделать только хуже.

2) Промерзание откосов; Некачественное исполнение шва, приводит к промерзанию откосов, в местах соединения рамы с откосами и подоконником возникают щели, через них воздух просачивается в помещение. Исправить ошибку можно, удалив старый шов, и после этого сделать новый шов по требованиям стандарта ГОСТ 30971-2002.

3) Малое количество мест креплений, приводит к прогибу коробки или к перекосу. Чтобы устранить эти дефекты надо снова провести установку системы, с добавлением недостающего числа точек. Если произошла очень сильная деформация рамы, тогда придется установить новую раму. Основными причинами образования таких отклонений являются — некорректные установки рам, нарушение правил использования пластиковых окон, появление брака в процессе изготовления или при сборке стеклопакета неликвидной фурнитурой.

Причины деформирования оконного профиля

Оконный профиль деформируется из-за отсутствия усилителя на металлической основе, а неплотное прилегание уплотнителя происходит вследствие их неверного подбора. Появление конденсата внутри стеклопакета возникает из-за некачественного герметика или сорбента. Криво выполненный монтаж оконной коробки приводит к притирке створки окна при закрытии, а также к отжиму створки от коробки, что приводит к поломке фурнитуры и плохому прилеганию оконной створки.

Окно может выйти из строя из-за нарушения правил эксплуатации. Содержание вашего окна в чистоте и периодическая смазка фурнитуры дважды в год позволит избежать повреждений элементов вашего окна. Чтобы оконный уплотнитель служил для вас еще долго его нужно периодически очищать от грязи и протирать тряпкой увлажненной специальным чистящим средством.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.