Экспертное мнение

Дамские сумочки вредят осанке?

Мало кто знает, что от такого фактора, как неправильное распределение веса зависит здоровье опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системы.

Если раньше в дамской сумочке можно было найти только кошелек, расческу и маленький пузырек духов, то эти времена безвозвратно прошли. Современная девушка набивает всевозможными вещицами сумочку так, что она еле-еле закрывается. Американские ученые установили, что если носить через плечо сумочку весом более 1,5 килограмм, то это может привести не только к проблемам с позвоночником, но и к головным болям. Кстати, большинство девушек предпочитает носить сумки из кожи не зная при этом, как правильно за ними ухаживать, чтобы прослужили они максимально долго. Ремонт и уход за сумками из кожи и замши — bootslab.ru придет на помощь тогда, когда другие мастера просто разведут руками.

Лямка сумочки давит на мышцы плечевого пояса, которые взаимосвязаны с основанием черепной коробки через трапециевидную мышцу, также оказывая неблагоприятное воздействие и на шейно-плечевые нервы, которые связаны с мозгом. В результате этого у человека появляется боль в висках и затылке. Помимо этого, при постоянном ношении сумки через плечо, деформируется плечевой сустав, а это в свою очередь приводит к проблемам с грудным и шейным отделами позвоночника.

На плече и предплечье есть кровеносные сосуды, которые располагаются непосредственно под кожей. Пережать их можно, если даже носить не тяжелую сумочку. Поэтому, если продолжительное время носить сумочку на плече, то даже у абсолютно здорового человека может закружиться голова. Если же у девушки есть какие-либо проблемы со здоровьем, то возможен даже сердечный приступ.

Максимум женщина может носить 7 килограммов веса. Расстояние при этом не должно быть больше 100 метров. Если уж девушка носит сумочку на плече, то чем шире будет ремешок, тем лучше. Лучшим решением проблемы является замена сумочки на рюкзак. Но при выборе рюкзака нужно обратить особое внимание на его лямки. Они не должны быть слишком короткими и жесткими. Выбирая рюкзак, предпочтение нужно отдать тому, у которого в спинке есть специальная укрепляющая полоска.

Что бы позвоночник был здоров, необходимо выполнять определенные упражнения. Нужно чаще выполнять различные потягивание. Они должны быть не резкими, а плавными. Проснувшись утром и встав с кровати, нужно поднять руки вверх и вытянуться всем телом. Такое упражнение полезно как для позвоночника, так и для других систем организма. Оно позволяет насытить ткани мозга кислородом, выровнять давление. Наклоняться тоже нужно правильно. При стирке в ванной не нужно наклоняться к самому ее дну, лучше, если тазик будет стоять на какой-либо подставке. Чтобы не получить грыжу, поднимая тяжести, необходимо немного присаживаться и подаваться вперед.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.