Медицина и здоровье

Хороший повод для потребления большего количества фруктов — совет врача

Знакомый врач рассказал, что является причиной снижения иммунитета у современников. Оказывается, никакие комплексы мультивитаминов не способны удовлетворить потребность людей в жизненно важных веществах для организма.

Замена натуральной пищи искусственными, фальсифицированными «продуктами» питания, которые содержат различные добавки, обозначаемые литерой «Е» с номером, наносят ущерб здоровью.

Врач рассказал, что в беседе с пациентами, он обязательно интересуется рационом их питания, что помогает ему выяснить причины возникновения многих осложнений.

Например. Подавляющее число людей ест очень мало фруктов. Можно сказать, что они вообще не употребляют дары садов. А ведь взрослому человеку для поддержания организма в надлежащем состоянии, необходимо съедать ежедневно, минимум, 3-4 фрукта.

Каждая культура содержит свой уникальный набор витаминов и других полезных веществ, произведенных матушкой-природой. И только они легко и надежно усваиваются человеческим организмом. Чего не скажешь о препаратах и биодобавках, выпускаемых фармакологическими корпорациями.

Рассказ медицинского работника заставил задуматься. А ведь он прав, вне всяких сомнений. Старшее поколение уплетало за обе щеки яблоки, сливы, груши и другие фрукты, растущие в садах, в том числе, и соседских.

Молодое поколение не отличается крепким здоровьем. И фруктов, наделенных природой высокой пищевой ценностью, люди сейчас употребляют намного меньше. Лишая себя жизненно важных веществ, что, в свою очередь, нарушает обмен веществ и провоцирует сбой в работе ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и человеческих органах.

В России середина осени. Цены на продукцию садов снижены. Это хороший повод начать есть больше фруктов, чтобы усилить иммунитет. И, поверьте, организм обязательно отблагодарит. А коронавирус, простудные и прочие заболевания не смогут вас одолеть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.