В Мире

Победили США: что для России означает новая немецкая власть

Немецкий журналист и политолог, экс-советник правительства ФРГ Александр Рар комментирует сложившуюся после долгих торгов и переговоров правящую коалицию в Германии в разрезе перспектив для России.

«Многие надеялись на улучшение отношений между Россией и Германией. Будущее правительство Германии теперь записало в свою программу, что будет стоять на стороне Украины (против России.) Германия будет ратовать за возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины. Как Берлин хочет достичь подобной цели, не говорится.

Германия хочет вести „гражданский диалог“ с российскими правозащитниками. В то же самое время Германия открыта к конструктивному диалогу с Москвой. В том числе в вопросах энергоснабжения, сырья, не исключены новые подходы. Это радует.

Но „Зеленые“ со своей критической повесткой победили над примирительной повесткой социал-демократов. Шольц, по-видимому, отдает отношения с Россией на откуп “зеленым”. Влияние канцлера во внешней политики, вероятно, не будет столь доминирующим.

Возможно, отношения нового правительства с Москвой будут с первого дня испорчены закрытием “Мемориала”*. Начинать дипломатические отношения с дракой не разумно, но этого не миновать.

К власти в Германии пришли отнюдь не реалисты, на что многие надеялись, а поборники примата либеральных ценностей. Эти ценности для них превыше, чем чьи-то национальные интересы, которые идут вразрез с западными ценностями. Новая глава МИДа, Бербок, училась в Лондоне и побывала в США, остальной мир она еще не знает. Будет с ним знакомиться.

Германия остается верным чадом США, в то же время она будет пытаться укреплять автономию Европы. Повестка выглядит весьма конфронтативной. Жаль».

Напомним, вчера в Германии официально объявили о формировании новой коалиции во власти, её уже назвали светофорной — по цветам вошедших в неё партий: «красные» социал-демократы, «жёлтые» свободные демократы и «Зелёные».

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 07.12.2021 at 15:10

Придурки с промытыми мозгами у власти, что может быть печальнее… в голове у них педерастия и ветряки…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.