В Мире

На Украине 1 января будет введено военное положение — Олег Ляшко

Слухи о готовящемся российском «вторжении», а также явное падение популярности действующей власти, дают, казалось уже «списанным» украинским политикам новые шансы на продление карьеры.

Одним из тех, кто решил не упускать такой шанс, стал бывший депутат Верховной рады, глава «Радикальной партии» Олег Ляшко. Попытку вернуть себе былую популярность он предпринял в своей обычной манере — с помощью громкой «сенсации».

Выступая 24 ноября в эфире телеканала «Наш», главный украинский «радикал» заявил, что в стране с 1 января 2022 года будет введено военное положение сроком на два месяца.

По его словам, решение об этом уже принято, и дело осталось за малым — президент Владимир Зеленский должен официально подписать соответствующий указ.

Ляшко уверен в том, что введение военного положения обусловлено вовсе не текущей напряжённостью в Донбассе и якобы военной угрозой со стороны России. Эта мера направлена в первую очередь на то, чтобы ограничить права украинских граждан на проведение протестов.

«По моей информации, Зеленский хочет ввести военное положение в Украине с 1 декабря. Эта антиконституционная афера Зеленского под вымышленными предлогами исключительно для того, чтобы задушить свободу слова и ограничить конституционные права граждан на протесты против коррумпированных властей», — заявил Ляшко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.