Общество

Камчатка — что посмотреть на полуострове

Подальше от людей и поближе к матушке природе — так можно кратко охарактеризовать путешествие по Камчатке. Полуостров малонаселен и практически не освоен. Наиболее комфортными месяцами для посещения считаются июль, август и сентябрь, но, благодаря хорошему сервису и профессионализму гида, край пригоден для туризма в любое время года.

Камчатка — это сплошь леса и горы на площади 270 000 км2. Как на такой огромной территории не пропустить самое важное и систематизировать огромную базу данных о заповедных местах? В этом вам поможет сайт https://extremeguide.pro/.

Туры и программы Камчатки

В сознании большинства людей полуостров прочно ассоциируется с вулканами, гейзерами и медведями. Но природа края настолько многообразна, что способна впечатлить даже самого искушенного путешественника. Сегодня туристам доступна масса программ для активного отдыха, которые можно объединить в три большие группы:

  • многодневки;
  • кратковременные выходы — «без рюкзаков»;
  • туристический альпинизм.

Многодневная экскурсия позволит за один выход охватить все многообразие туристической программы. Поход включает в себя двухнедельное путешествие длинной в 130 км.

Тур «без рюкзаков» — ознакомительная экскурсия, в ходе которой участники познакомятся с природой края и освоят азы рафтинга, поднимутся на самые знаменитые вулканы и посетят знаменитый пляж с черным песком.

Туристический альпинизм — целенаправленное знакомство с вершинами и ледниками Камчатки: Горелый — комплекс из 5 стратовулканов, Ключевская сопка, Мутновский, Толбачик.

Когда путешествовать по Камчатке

Все походы по Камчатке очень разнообразны, полезны и по-своему интересны. В большинстве случаев каждый отдельный тур включает в себя сразу несколько программ, чтобы максимально охватить круг интересов.

Зима — рай для любителей фрирайдинга, хели-ски и катаний на снегоходах. Но, если Вы хотите посмотреть на медведей и китов в родной стихии, нужно отправляться на Камчатку весной и летом. В это время года природа края просто великолепна. Путешественникам доступны морские прогулки на каяках, пешие переходы и восхождения, водные процедуры в термальных источниках, фотоохота и рыбная ловля.

Любителям гор рекомендуется отправляться на Камчатку в июле-сентябре. Раньше приезжать нет смысла — горные массивы покрыты тающим снегом, по которому сложно передвигаться даже на снегоходах. А в октябре начинается уже настоящая зима с резкими ветрами и сильным падением температуры.

К слову, погода на Камчатке очень переменчива, поэтому лучше заранее поинтересоваться у гида, что брать с собой. Специализированное снаряжение можно взять в аренду по месту прибытия — все программы разработаны с расчетом на новичков. Поэтому тур по Камчатскому полуострову — это не только знакомство с природой, флорой и фауной дикого края, но и возможность освоить ряд полезных навыков.

Остается лишь выбрать экскурсию с подходящей программой и связаться с гидом. Камчатка — это не локальный курорт, а огромная и дикая территория, путешествие по которой требует профессиональной организации вплоть до мелочей.

DSC02363.JPG

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.