Общество

Лариса Долина лишилась должности после требования, высказанного перед Путиным

Лариса Долина рассказала в интервью о реакции президента на её предложение, которое она высказала незадолго до исключения из Совета по культуре и искусству при президенте в 2012 году.

В интервью журналистке Кате Гордеевой певица Лариса Долина рассказала о своей идее, которую высказала незадолго до того, как её вывели из Совета по культуре и искусству при президенте России в 2012 году.

Долина внесла предложение, чтобы на афишах концертов упоминалось, что будет использована фонограмма, и цены на такие концерты были ниже, чем с использованием живого звука.

Президент Владимир Путин на предложение отреагировал вполне позитивно, даже пошутил. Однако развития инициатива так и не получила. Кроме того, Лариса Долина была исключена из состава совета. Катя Гордеева предположила, что надавить могли представители шоу-бизнеса, которые могли потерять прибыль. Долина согласилась с предположением, однако подчеркнула, что ей претензий никто не предъявлял. Как бы там ни было, сегодня певица придерживается той же точки зрения, что и в год ухода из совета.

Долина отметила, что слушателей обманывать не следует. Кроме того, добавила, что молодые артисты сейчас поют вживую. А называть имена фонограмщиков ей бы не хотелось.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.