Общество

Погибшие в сгоревшем в Болгарии автобусе возвращались из Турции

Автобус, попавший в автокатастрофу и сгоревший на трассе в Болгарии, возвращался в Северную Македонию из экскурсионной поездки в Турцию. Об этом сообщает Tribune.

Автокатастрофа произошла 23 ноября на автомагистрали «Струма» около села Боснек в Перникской области на западе Болгарии. Автобус с македонскими номерами попал в ДТП и загорелся. По различным данным СМИ, в транспортном средстве находились 52 или 53 человека. МВД Болгарии информировало о 46 погибших, 12 из которых – несовершеннолетние. По предварительным сведениям, в автобусе ехали граждане Северной Македонии, но точно установить их личности на данный момент не удалось.

Издание со ссылкой на компанию-владельца автобуса сообщает, что пассажиры возвращались с экскурсии в Турцию. Они путешествовали двумя автобусами. На текущий момент непонятно, кто из пассажиров в каком автобусе находился.

Также известно, что за 30 минут до аварии пассажиры и водитель отдыхали на заправке на выезде из Софии.

Глава МВД Болгарии Бойко Рашков подчеркнул, что власти на данный момент не могут точно назвать количество находившихся в сгоревшем автобусе людей, всех жертв еще предстоит идентифицировать.

При этом директор Национальной следственной службы Болгарии Борислав Сарафов заявил, что тела жертв сгорели до неузнаваемости, опознать их можно будет, вероятно, только по ДНК. По его мнению, основными версиями автокатастрофы являются человеческий фактор и техническая неисправность.

По информации Tribune, директор Главного управления «Пожарная безопасность и защита населения» главный комиссар Николай Николов не исключил, что при ДТП автобус ударился о перила, что дало искру, из-за которой и началось возгорание. Также возможно, что у транспортного средства спустило колесо.

Движение по автомагистрали «Струма» приостановили на весь день.

Ранее сообщалось, что пассажиры туристического автобуса, который попал в огненное ДТП в Болгарии, направлялись с экскурсией в Стамбул.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.