Медицина и здоровье

Японцы нашли копеечное лекарство от коронавируса: Раньше им выводили вшей

Японские учёные нашли эффективное и очень доступное лекарство от коронавируса. Это уже давно известный и популярный в Японии препарат для животных, которым иногда лечили и людей, например использовали для выведения вшей.

Японские учёные предложили врачам использовать для лечения ковида старое доброе и очень дешёвое ветеринарное средство «Ивермектин» (Ivermectin). Как сообщает автор статьи на сайте Царьграда, этот препарат иногда применяли и для лечения людей при таких заболеваниях, как вши, чесотка, речная слепота (онхоцеркоз), и некоторых других.

Чисто эмпирически, то есть, по сути, случайно, по наитию, медики ряда стран Азии, Африки и Латинской Америки, у которых были проблемы с лекарствами, выяснили, что этот антипаразитарный препарат очень эффективен при лечении заражённых ковидом и даже как средство профилактики.

Их опыт и предложил использовать в Японии председатель Токийской медицинской ассоциации Харуо Одзаки. Его поддержали ещё несколько смелых врачей, а затем их примеру постепенно последовали и многие другие, думающие о людях, а не о заработках корпораций или вожделениях властей. В результате эпидситуация по причине растущего использования ивермектина стала стремительно улучшаться.

Любопытно, что частичные клинические испытания препарата «Ивермектин» как средства лечения ковида проводились и в Британии, но там их не позволили довести до конца.

Разумеется, решение о применении этого препарата, как и любого другого, при лечении коронавируса принимает исключительно лечащий врач. Самолечение может привести к крайне плачевным результатам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.