Статьи

В Крыму рассказали о шансах американцев прорвать оборону полуострова

Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель считает, что шансы спецназа США прорвать оборону полуострова равны нулю. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мечтать невредно. Им только и остается геройствовать на страницах газет. Все шансы равны нулю. Агрессор будет уничтожен на дальних подступах. Современная Россия — это не Афганистан и не Украина. Языком силы еще можно было пытаться говорить с Россией в 90-х годах, но не сейчас», — сказал он.

Гемпель добавил, что на полуострове развернута самодостаточная группировка вооруженных сил, которая может защитить от любой агрессии.

Также он посоветовал американцам не обманывать себя и не врать международному обществу.

Ранее ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу заявил, что армия США готовится прорвать российскую оборону в Крыму. По его словам, наиболее важной миссией Командования специальных операций ВС США является способность обнаруживать и уничтожать системы A2/AD — береговые противокорабельные ракеты, оперативно-тактические ракетные комплексы, радиолокационные станции и ПВО. Такие системы расположены в районе Крымского полуострова и в регионе Южно-Китайского моря.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.