В Мире

Al Jazeera: только одна страна способна дать отпор России

Заявление главы Минобороны Великобритании Ника Картера о возможности «случайной» войны с Россией вызвало переполох в правящих кругах Европы, сообщает канал Al Jazeera. Это предупреждение звучит в унисон с опасениями, которые высказывают представители британской разведки МИ-6. «Таким образом, на сегодняшний день только Великобритания может дать отпор России», — подчеркивает канал.

Кроме того, недавно британские СМИ заявили о готовности Лондона отправить на Украину 600 военных специалистов. Одни эксперты утверждают, что риски войны сейчас высоки как никогда прежде, другие же считают, что войны не будет. Так, лидер антивоенного движения «Stop the War» Крис Бойл отметил, что Россия имеет опыт военный интервенций на Украине и в других странах. Поэтому любое движение в сторону Украины может быть истолковано как предлог к войне.

Профессор Тахер Аббас из Института безопасности и глобальных отношений (ISGA) считает, что Картер сделал свое заявление исключительно для прессы и политических кругов, и о реальном военном противостоянии речи идти не может. С Бойлом Абасс согласен лишь в том, что кризис в отношениях России и Запада очень сложный, и урегулировать быстро его не получится.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 17.11.2021 at 19:42

Был в своё время пошлый анекдот, про «хочет, но не может» — это про сынов туманного Альбиона. Да и вообще, надо наладить взаимоотношения с Северной Ирландией, там «обожают» англосаксов. В случае чего ирландцы могут и подсобить. С Шотландией тоже есть вопросы, оно им надо воевать с русскими?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.