В Мире

В Совбезе предупредили о возможном катастрофическом сценарии для Афганистана

Патрушев заявил, что события в Афганистане могут развиваться по катастрофическому сценарию.

События в Афганистане могут развиться по катастрофическому сценарию, если власти в Кабуле не смогут нормализовать там ситуацию, а международное сообщество — поддержать народ. Об этом предупредил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, пишет РИА Новости.

По его словам, в настоящее время трудно сказать, какие у этого могут быть возможные последствия для региона, стран СНГ и для всего мира в целом. Однако они окажутся крайне негативными, уточнил секретарь Совбеза.

Кроме того, он заявил, что Афганистан не должен снова стать полигоном для необдуманных геополитических авантюр внешних игроков, не допустить этого — крайне важная задача. «Сегодня нам как никогда важно объединить усилия для слаженной и конструктивной работы на афганском направлении», — подчеркнул Патрушев.

Ранее глава Генштаба Великобритании Ник Картер заявил, что новое правительство «Талибана» существенно отличается от своих жестоких предшественников. По его утверждению, среди талибов много сторонников более современных методов управления государством. Он предрек, что Афганистан в будущем может превратиться в направление для туризма.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.