Медицина и здоровье

Люди без масок не заражаются COVID-19. Врач объяснил феномен

Главный врач Одинцовской больницы Андрей Фадеев объяснил феномен, когда люди без масок якобы не заражаются коронавирусной инфекцией. Он привёл несколько причин такого явления.

В первую очередь врач отметил, что если человек без маски сразу не заболел коронавирусом, то его просто можно поздравить, ведь «не всем так везёт». Во-вторых, Фадеев призвал противников масок провериться на наличие антител — возможно, они уже переболели коронавирусом, и болезнь на самом деле была, но протекала в скрытой форме.

Однако, по словам эксперта, действительно бывает и такое, что организм оказывается устойчивым к коронавирусу. Например, у тех, кто ведёт здоровый образ жизни и максимально старается избегать мест, где есть большое скопление людей.

«Возможно, у людей просто не было контакта с коронавирусом. Такое тоже может быть!» — сказал врач в эфире телеканала «360».

Подводя итог, Фадеев отметил, что всё же перечисленные факторы не означают пожизненной защиты от коронавируса. По его словам, на сегодняшний день лучшей защитой от вируса является вакцинация.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.