Культура

История опеки Бритни Спирс и ее отца Джейми: когда всё началось

Дело Бритни Спирс стало резонансным. Люди не понимали, почему ее отец является опекуном уже состоявшейся артистки и может распоряжаться ее средствами, тогда как сама Бритни ничего не может сделать без его ведома.

Почему Бритни Спирс находится под опекой

Известно, что с 2008 года популярная музыкальная исполнительница Бритни Спирс фактически лишена возможности распоряжаться своей жизнью и имуществом. За нее это делают ее отец Джейми Спирс, а также юристы. Теперь это делает и инвестиционный фонд. История популярной артистки окутана рядом тайн, дело в том, что условия опекунства над исполнительницей являются конфиденциальными. Поэтому у некоторых знаменитостей и тысяч сторонников Бритни возникло подозрение, что артистку лишили независимости против ее воли.

Суд Лос-Анджелеса в 2008 году назначил временных опекунов Бритни Спирс — ее отца Джейми и одного из адвокатов. Такое решение обосновали беспокойством за психическое здоровье музыкальной исполнительницы. Известно, что Бритни потеряла опеку над двумя детьми, она лечилась от наркотической зависимости и ей даже пришлось лечить в психиатрическую лечебницу.

Усыновление опекунство над этой исполнительницей является уникальным случаем. Прежде всего из-за возраста — на момент принятия решения девушке было 28 лет. Специалисты считают, что, возможно, такое решение было принято судом из-за финансового положения артистки, мол, при определенных обстоятельствах ее могли обманом заставить передать значительные средства посторонним людям.

По странному совпадению, годы жизни Бритни Спирс под опекунством пришлись на едва ли не самый продуктивный период в ее карьере. Известно, что артистка записала четыре пластинки, дважды выступала с собственной концертной программой на территории Лас-Вегаса, а также запустила собственную линейку одежды и парфюмерии. Еще Бритни была в жюри вокального шоу «Х-Фактор». Отец исполнительницы говорил, что благодаря опекунскому статусу его дочь смогла покрыть долги.

Суд прекратил опеку отца над Бритни Спирс

На территории Лос-Анджелеса состоялось очередное заседание суда, во время которого власти официально отстранили от опекунства над Бритни Спирс ее отца Джейми Спирса. Об этом сообщают журналисты CNN, которые ссылаются на постановление суда.

Известно, что заседание состоялось в пятницу, 12 ноября 2021 года. Судья Бренда Пенни официально прекратила 13-летнее опекунство над музыкальной исполнительницей. Сообщается, что контроль за финансами артистки будет временно передан профессиональному аудитору, на чем настаивали сама Пирс и ее юрист Мэттью Розенгарт.

Примечательно, что сама исполнительница отсутствовала в зале суда. Ее адвокат, комментируя вынесенный вердикт, заявил, что это очень большой праздник для артистки. Впервые более чем за десять лет Бритни может сказать, что лишь она сама вправе решать, что ей делать дальше. Также адвокат добавил, что решение суда вступает в силу немедленно.

Позже Бритни опубликовала в социальной сети «инстаграм» пост, в котором написала, что она безумно любит своих поклонников. Бритни пишет, что думала о том, что будет плакать весь остаток дня, ведь это лучший день в ее жизни.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.