Общество

Правильный уход за изделиями из кожи: что нужно учесть и предусмотреть?

Изделия, изготовленные из экзотических видов натуральной кожи, в том числе мужские кожаные сумки, нуждаются в регулярном уходе. За ними нужно следить и ухаживать, как и за любыми другими вещами. Только так можно сохранить их изначальный вид и свойства.

На самом деле, ухаживать за изделиями из экзотических видов кожи не особенно трудно. В общем, после совершения долгожданной покупки в интернет-магазине сумок для мужчин будет достаточно придерживаться нижеуказанных правил, чтобы ваши сумки служили вам долгие годы.

  1. Не рекомендуется воздействовать на материал сумки при помощи влаги. Причем, это касается любого типа влаги, будь то обычная вода, алкоголь, растворители, масло и так далее.
  2. Ни в коем случае не стоит наносить на поверхность экзотической кожи всевозможные клейкие вещества, в том числе и клей. В большинстве случае, их невозможно вывести с поверхности кожи.
  3. Специалисты не рекомендуют хранить кожаные аксессуары в герметичных пакетах. Как и любая натуральная кожа, экзотическая кожа также нуждается в полноценной вентиляции. Иными словами, она должна «дышать».
  4. В том случае, когда аксессуар из экзотической кожи, не используется довольно долго, его стоит набить бумагой, чтобы изделие сохранило свою изначальную форму.
  5. Изделия, изготовленные из экзотических видов кожи, плохо переносят воздействия прямых солнечных лучей, а именно — солнечного ультрафиолета. В противном случае, цвет кожи блекнет, а со временем и вовсе может потерять свой изначальный вид.
  6. Рекомендуется регулярно протирать такую кожу при помощи чистой салфетки из натурального хлопка (не реже одного раза в семь дней).
  7. Все аксессуары из экзотических видов кожи мы рекомендуем держать вдалеке от источников тепла. Это также касается всевозможных радиаторов (батарей), нагревательных приборов и так далее.
  8. Сумочки, изготовленные из кожи таких экзотических видов животных, как питон или крокодил, не должны попадать под дождь. В противном случае, материал сумочки придет в негодность.
  9. Нельзя пользоваться подручными чистящими средствами для ухода за экзотической кожи. Для этих целей предусмотрены специальные чистящие вещества.

Что же делать в том случае, кода экзотическая кожа все-таки намокла?

Мы бы советовали дать коже просто высохнуть естественным путем. То есть в данном случае нельзя пользоваться бытовыми электрическими приборами, к примеру, феном. А нужно всего лишь положить сумочку из экзотической кожи в сухое и теплое место с хорошей вентиляцией, желательно вдалеке от прямого источника отопления.

При загрязнении аксессуара его необходимо чистить при помощи мягкой салфетки, которую рекомендуется предварительно немного смочить в чистой воде.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.