Образование

Будет ли дистанционное обучение с 15 ноября 2021 года в российских школах

Напряженная ситуация с коронавирусом по всей стране вынуждает власти регионов принимать жесткие решения по сдерживанию эпидемситуации. Это ускорение кампании вакцинации населения, частичные локдауны, удаленная работа специалистов многих отраслей. Не остается в стороне и школьное обучение.

Уйдут ли на дистант российские школы с 15 ноября

Остающиеся на дистанционной форме или на каникулах российские школы со следующей недели (с 15 ноября 2021 года — ред.) перейдут на очный формат обучения, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, сообщает «Интерфакс». Выступая на совещании президента с членами правительства, Кравцов особо отметил, что планов по переводу всех школ страны на дистанционное обучение не существует. Перевод на удаленку был вынужденной и временной мерой. Однако, власти регионов могут принимать на свое усмотрение решение о переводе школьников на дистант.

Самарские школьники с 15 ноября 2021 года останутся на дистанционном обучении

В Самаре с начала следующей недели 15 ноября 2021 года ученики с 5-го по 8-е и 10-е классы будут на дистанционном обучении, сообщает ГТРК «Самара».

Удалённое обучение не коснётся выпускных классов и начальной школы, они продолжат обучение в обычном режиме. В учебных заведениях обязательно должны быть антисептические средства и система обеззараживания воздуха. Школьникам будут обязаны измерять температуру на входе.

Как родители реагируют на дистанционное обучение

Каждый второй врач поддержал перевод школьников на дистанционный формат обучения. Это следует из результатов исследования компаний «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах», оно есть в распоряжении РБК.

Участников исследования спросили: целесообразно ли переводить школьников на дистанционный формат обучения? Каждый второй респондент, или 50% участников опроса, ответили положительно, отмечают в компании.

По мнению более 40% опрошенных, дети могут оказаться переносчиками COVID-19 и заразить других. Каждый десятый считает разумным перевести школьников на дистант «по другим причинам».

В то же время 38% респондентов считают, что в переводе на дистант нет смысла, а каждый восьмой, или 12%, затруднился ответить на этот вопрос.

Исследование проводилось с помощью социальной платформы для врачей «Врачи РФ», в нем приняли участие 1466 сотрудников российских больниц и поликлиник.

Однако родители школьников активно выступают против дистанционного формата обучения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.