Рынок

Ряду регионов не хватает продуктов: Комаров сказал, кто довёл ситуацию до коллапса

Ряду дальневосточных регионов России не хватает продуктов из-за сложностей с поставками, возникшими на фоне транспортного кризиса, заметил Никита Комаров. Он также сказал, кто довёл ситуацию до коллапса.

Фото: SERGUEI FOMINE/GLOBALLOOKPRESS

Внезапно обнаружилось, что на Дальнем Востоке имеется самый настоящий транспортный кризис, заметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе «Без цензуры».

Так, социально значимые грузы не доходят до места назначения, и из-за этого целый ряд регионов, в том числе Чукотка, Камчатка, Сахалин, испытывают проблемы с жизненно важными товарами.

В некоторых населённых пунктах закончились такие продукты, как капуста, лук, морковь, яблоки, молочка. К сожалению, причина подобной обстановки стандартная, подчеркнул ведущий «Первого русского»: чиновники вовремя не увидели проблему.

Вместо того чтобы загасить её в самом начале, они довели ситуацию до коллапса, — обратил внимание Комаров.

Он пояснил, что о проблемах с перевозками на Дальнем Востоке впервые стало известно ещё летом. И ответственен за это в первую очередь Минтранс. Это ведомство уже год возглавляет Виталий Савельев, однако чем именно он там занимается — непонятно, добавил ведущий программы:

Например, расширение БАМа и «Транссиба» курирует вице-премьер Марат Хуснуллин. Инвестиционную программу РЖД прорабатывает первый вице-премьер Андрей Белоусов. А Савельев говорит только о необходимости создания новых лоукостеров. Но транспорт — это далеко не только авиация.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.