В Мире

Подозрительные сигналы из Китая: Люди в панике скупают продукты

Министерство торговли Китая советует семьям в стране закупаться продуктами и товарами первой необходимости. Рекомендациям граждане следуют, в панике скупая все товары подряд. Что за сигнал подают нам из Пекина?

Уведомление министерство распространило 1 ноября. А к сегодняшнему дню магазины просто переполнены — желающих закупиться огромное количество. По крайней мере, так происходящее описывают журналисты.

«Семьям рекомендуется откладывать предметы первой необходимости для удовлетворения повседневных нужд», — говорится в заявлении.

Ряд комментаторов полагают, что рекомендация может быть связана с предстоящей «войной с Тайванем». Другой вариант — изоляция в связи с пандемией коронавируса. В министерстве уже заявили, что угрозы исчезновения продуктов и товаров первой необходимости нет. Однако, действительно, тренировка в условиях управления чрезвычайными ситуациями проводится.

В долгосрочной перспективе министерство также призывает население повышать свою осведомленность об управлении чрезвычайными ситуациями, увеличивая запасы товаров, необходимых для завершения национальной системы чрезвычайных ситуаций,

— говорится в расширенном комментарии.

Сказанное чиновниками, как и следовало ожидать, вызвало панику. Люди скупают в магазинах всё, что видят. Однако ответа на вопрос о новой пандемии и вынужденном карантине пока нет. Так стоит ли прислушиваться к странным сигналам из Китая?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.