Статьи

Натяни свой потолок: о достоинствах натяжных потолков

Совсем недавно еще отделка потолка была не столь разнообразна: их белили, декорировали обоями или же красили. Достаточно тяжело назвать все варианты отделки, которые существуют сегодня.

Наиболее популярным способом отделки считаются натяжные потолки. Сделать его самостоятельно возможно, только если есть соответствующее дорогое оборудование, в противном случае, придется отыскать обученных специалистов.

Для начала стоит определиться с видом натяжного потолка. Производят их два вида, из ПВХ и из ткани. У каждого вида имеются свои преимущества и недостатки, о которых стоит знать.

Натяжные потолки из виниловой пленки ПВХ — это очень тонкая, но высокопрочная пленка из пластика. Подбирается толщина под потолок любой площади. Материал выдержит воду, в случае, если вас топят соседи сверху.

Огромный выбор фактуры (глянец, мат, сатин) и цвета не может не радовать глаз. Чтобы выбрать фактуру потолка для конкретной комнаты лучше получить консультацию специалистов.

Одним из недостатков такого потолка считается то, что он не выдерживает холод. Если в комнате температура может опускаться ниже пяти градусов, то потолок придется часто менять, потому что материал потеряет свои свойства.

Натяжные тканевые потолки имеют огромный плюс: отсутствуют швы. Также они легки в монтаже. Состав такого потолка — полиэстер с полиуретановой пропиткой.

В отличие от ПВХ пленки, нагревать их не нужно и натяжение потолка при работе значительно меньше. Это и является одним из минусов тканевых потолков: они не выдержат потоп от соседей сверху, на этом, собственно, минусы тканевых потолков заканчиваются. Кстати, большой выбор тканевых натяжных потолков есть здесь — https://potolki-legenda.ru/potolki/potolki-descor/.

Если вы хотите необычный натяжной потолок, то можно сделать на полотне какой-либо принт, создать романтическую проекцию звездного неба или же исполнить его многоуровневым, тем самым получив красивые изгибы.

Для тех, кто страдает аллергией и переживает, что материал спровоцирует аллергические реакции, существует специальный антибактериальный натяжной потолок, пропитанный средствами от грибков и бактерий.

Если вы уже определились с видом и фактурой натяжного потолка, то пора подумать и о производителе. Их на сегодняшний день огромное количество, но доверять можно далеко не всем.

Прежде чем остановиться на выборе конкретного производителя убедитесь, что у него имеются необходимые сертификаты качества.

Бригада, которая будет заниматься монтажом вашего натяжного потолка, также должна быть профессиональной, только тогда вы не пожалеете о выборе для своего интерьера.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.