Ремонт

Что такое накопительное отопление?

Строя дом или оснащая современную квартиру системой отопления и радиаторами, инвесторам стоит искать решения, удобные в эксплуатации, безотказные, экологически чистые и энергосберегающие. Также стоит обратить внимание на эстетику сетевых данных. Итак, какой вид отопления должен вас интересовать? Сегодня его рекомендуют, в том числе, в накопительной версии. Именно с ней вы создадите дом со здоровым микроклиматом! Кстати, здесь можно купить бойлеры косвенного нагрева Tesy, отличающиеся невысокой ценой и отличным качеством.

Накопительное отопление — выбираем бойлер

С так называемым для накопительного отопления используются современные накопительные водонагреватели, подключенные к электричеству. Работа этих устройств является новаторской, поскольку оборудование работает в двух последовательных циклах. Первый — это фаза зарядки, а вторая — фаза разряда. С так называемым зарядки, бойлер-накопитель потребляет и, прежде всего, хранит электроэнергию в периоды с более низким тарифом, гарантированным внешним поставщиком. В основном речь идет о нескольких часах ночи.

Благодаря этому устройство «покупает» энергию по самой низкой цене и сохраняет ее для использования в процессе разряда. Здесь мы имеем дело с процессом передачи тепла, накопленного в топке, в помещение. Таким образом, эта технология является высокоинтеллектуальной, откалиброванной и автоматизированной, что позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы. Если используется этот тип отопления, обратите внимание на тарифы G12 и G12w (самые популярные переменные тарифы среди домашних хозяйств), где цена за кВтч меняется в зависимости от времени суток.

Почему стоит интересоваться накопительными нагревателями?

Печи-накопители и вся тепловая сеть в этой модели очень экологичны. Также стоит подчеркнуть, что благодаря им можно добиться невероятно высокой экономии тепла. Тепло вырабатывается только там, где оно необходимо, и в указанном вами количестве! В то же время тепловой комфорт комнат связан с полностью автоматической работой, не требующей обслуживания, что идеально подходит для всех, в том числе для пожилых людей. Преимуществом накопительного отопления является также невысокая стоимость установки системы отопления — вам не нужно иметь помещение под котельную, место для хранения топлива или даже дымоход или дополнительные соединения. И все это при высокой надежности бойлеров и их низкой отказоустойчивости.

Как реализовать эту технологию?

Чтобы внедрить технологию накопительного отопления, вам следует связаться со специализированными компаниями. Они подготовят правильную конструкцию и проведут соответствующую сборку, предварительно выбрав печь. Однако следует помнить, что если вы хотите реализовать накопительное отопление при строительстве дома, вы должны принять это решение заранее. Тогда вам не придется думать о создании соответствующих подключений и сетей — например, на основе газа или воды.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.