Финансы

Владельцев карты «Мир» ожидает сюрприз с 10 ноября: Инициативу поддержали более 180 банков России

Всех, у кого есть карта «Мир», ждёт сюрприз с 10 ноября. Для них заработает новая функция, позволяющая пресекать незаконные списания средств. Её введение поддержали уже более 180 банков России.

В связи с участившимися случаями мошенничества с 10 ноября для владельцев карты «Мир» заработает новая функция. Она позволит банкам оперативно реагировать на случаи незаконных списаний со счетов, рассказали в Национальной системе платёжных карт (НСПК).

Речь идёт о функции под названием «Скомпрометированные карты». Эта функция должна стать приятным сюрпризом для тех, кто опасается телефонных и других мошенников. Её введение поддержали уже более 180 банков России.

В НСПК объяснили, что функция позволит банкам быстро обмениваться данными о картах и счетах, которые подверглись атаке со стороны мошенников. Таким образом банки смогут временно замораживать операции по карте и связываться с владельцами счетов, чтобы убедиться, что деньги не переводятся без их ведома.

Также с помощью нового сервиса банки будут тщательнее следить за картами так называемых дропов. Это те люди, через которых мошенники выводят украденные деньги,

— сообщает PRIMPRESS со ссылкой на НСПК.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.