Общество

Контейнеровоз переломился у берегов Находки

Идет спасательная операция.

Контейнеровоз Rise Shine сел на мель и переломился пополам у берегов Находки на юге Приморского края.

Об этом ТАСС сообщил начальник аварийно-спасательного подразделения порта Находка.

«Судно на мели, на данный момент судно переломилось пополам», — сообщил собеседник агентства. По его словам, в настоящий момент идет спасательная операция.

Он добавил, что на борту судна находятся контейнеры, информации об их содержимом нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю, для оказания помощи экипажу из порта Владивосток вышло спасательное судно «Лазурит» (ФГБУ «Морспасслужба»), оно следует в залив Восток, к вылету готовится вертолет Ми-8. «В 10:30 (03:30 мск) получено сообщение от дежурного ВМСКЦ (Морского спасательно-координационного центра) о том, что получено сообщение от капитана судна Rise Shine о том, что есть угроза членам экипажа. В 10:45 (03:45 мск) в аэропорт «Озерные ключи» убыли спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Приморскому краю в составе четырех человек и одной единицы техники. Готовится к вылету вертолет Ми-8″, — говорится в сообщении.

Уточняется, что из Находки к месту происшествия на берег выдвинулась оперативная группа — спасатели Находкинского поискового спасательного отряда МЧС России и Находкинского пожарного гарнизона.

Судно ходит под флагом Панамы. По данным из открытых источников, его длина составляет 101 м, ширина — 19 м.

По данным транспортной прокуратуры, все 14 членов экипажа являются иностранцами.

«Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия с иностранным судном в Японском море. В районе мыса Козина Японского моря сел на мель контейнеровоз Rise Shine (флаг Республики Панама), среди 14 членов экипажа граждан Российской Федерации нет», — говорится в сообщении ведомства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.