Общество

Жители Сосенского поселения в Новой Москве просят оградить их от мигрантов

В Сосенском поселении жители взбунтовались против мигрантов. Письмо президенту Путину повлекло на окраине российской столицы полицейский рейд небывалых масштабов. На днях начальник УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) Главного управления МВД по столице Александр Дрожжин предоставил отчет о преступлениях, совершенных в поселении в Новой Москве с начала текущего года, передает Telegram-канал Readovka.

Новые москвичи Сосенского против мигрантов

На фоне участившихся преступлений власти поселения в понедельник, 1 ноября, обратились с официальной просьбой усилить контроль за территорией Сосенского к директору ФСБ России Александру Бортникову. Об этом ранее сообщил Telegram-канал Readovka.

Как стало известно каналу, половина преступников, пойманных в поселении, оказались мигрантами, а основную часть задержанных за убийства и изнасилования составляют выходцы из Средней Азии. Так, правоохранительными органами отмечен рост преступлений на 7,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уточняется, что из 109 установленных преступников 54 — иностранцы.

Из отчета также следует, что мигрантами из Узбекистана совершено 19 преступлений, в числе которых одно изнасилование, мигрантами из Таджикистана — 18, в числе которых убийство и грабежи. Приезжие из Армении совершили девять преступлений, из Азербайджана — пять, из Киргизии — два. Данные говорят о том, что 49,54 процента из числа выявленных в Сосенском преступников оказались иностранцами.

Жительницы Новой Москвы перестали выходить по вечерам на улицу из-за мигрантов

Жительницы городского поселения Сосенское в Новой Москве пожаловались на невозможность выйти на улицу вечером из-за мигрантов, которые пристают к людям и ведут маргинальный образ жизни, сообщает Readovka.

Один из москвичей отмечает, что систематически видит иностранных граждан с бутылкой алкоголя по утрам. Женщины добавляют, что многие из иностранцев снимают в поселении квартиры, где живут сразу по несколько семей, а некоторым приезжим из-за нехватки денег приходится ночевать в подъездах, что пугает местных жителей. Помимо этого, люди жалуются на многочисленных детей мигрантов, которых, по их словам, в каждой семье по 15 человек. Также людей смущает «иностранный говор».

«Я не хочу жить в ауле. Здесь один сплошной аул, страшно ходить по вечерам»,

«Я знаю девушку, она рассказывала, что к ней приставали вечером. Я вечером уже не выхожу на улицу», — рассказывают женщины.

Большое скопление мигрантов в Сосенском обусловлено тем, что от станции метро «Прокшино» отправляются автобусы до Единого миграционного центра «Сахарово». Здесь даже появились указатели на таджикском и узбекском языках. По официальным данным МВД, в поселении только официально зарегистрировано около 66 тысяч иностранных мигрантов — при численности коренного населения в 142 тысячи человек. Также статистика говорит о том, что основную часть изнасилований в районе совершают именно иностранцы. В связи с этим жители боятся отпускать детей на улицу, а женщин в темное время суток встречают патрули из местных добровольцев.

Ранее жители нескольких районов столицы, прилегающих к продуктовому рынку «ФудСити» в Новой Москве, собрали тысячи подписей с просьбой к президенту России Владимиру Путину навести порядок с мигрантами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.