Общество

Стал известен мотив убийства экс-замглавы ГУЭБ МВД в Новой Москве

В подмосковном Королеве был задержан подозреваемый в убийстве бывшего замначальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Алексея Новосельцева. Сейчас с подозреваемым работают следователи. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ по СК России по Москве Юлия Иванова.

По информации РЕН ТВ, задержанный – 60-летний житель Московской области Сергей Е.

По предварительным данным, подозреваемый занял крупную сумму у дочери Новосельцева, но отдать не смог. Тогда женщина якобы рассказала, что ее отец со связями. По данным источника, испугавшись, что дочь расскажет о долге отцу, злоумышленник залез в дом к полковнику в отставке и убил его.

Ранее стало известно, что по делу об убийстве Новосельцева был задержан подозреваемый. Возможного убийцу удалось поймать в подмосковном Королеве.

«В городе Королеве Московской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве бывшего заместителя начальника ГУЭБиПК МВД России Алексея Новосельцева», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, тело полковника в отставке было обнаружено на даче 25 октября. Рядом с телом лежал пустой кошелек. На теле убитого многочисленные раны в области груди и шеи, синяки и ссадины. У Новосельцева было перерезано горло.

Соседи убитого рассказали, что незадолго до случившегося видели у его дома подозрительного человека.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.