Медицина и здоровье

Немецкие ученые рассказали, как стакан воды натощак влияет на здоровье

Эксперты из Германии рассказали, почему важно каждое утро выпивать стакан воды натощак. Как утверждают исследователи, вода выводит токсины, которые расщепляются в ночное время, и ускоряет метаболизм: его скорость увеличивается до 24 процентов.

Также питьевая вода улучшает состояние кожи. Всего 500 миллилитров жидкости стимулируют кровообращение и делают кожу более чистой и сияющей. Недостаток воды оказывает влияние на раннее старение кожи и выпадение волос.

Кроме того, стакан воды натощак оказывает положительное влияние на лимфатическую систему. Организм человека становится более устойчивым к вредным микроорганизмам. Также снижается риск появления почечных камней, инфекций мочевого пузыря и изжоги, передает издание Online Focus.

Ранее врач-диетолог Екатерина Толстикова рассказала о том, как справиться с тягой к сладкому.

Первая причина зависимости от сладкого — психологическая. Это невысказанные эмоции, усталость, обида. Во-вторых, тяга к углеводам может возникнуть из-за высокобелковых диет и несбалансированной тарелки.

По словам эксперта, сладкое можно заменить на овощные чипсы или нарезанные овощи. Иногда можно поесть орехов. Это помогает заместить сахаросодержащие продукты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.