Общество

Туристка об отеле в Египте, где отравились десятки россиян: Грязные тарелки

Российская туристка, отдыхавшая в отеле в Хургаде, где во время отдыха отравились 40 россиян, заявила РЕН ТВ, что заметила в гостинице признаки антисанитарии.

«В отеле на первый взгляд не было ничего подозрительного. Но тарелки часто были грязные. В мелочах можно было найти антисанитарию», — отметила женщина.

По словам женщины, в пятницу днем она переехала из этого отеля в другой.

«Пообедали и переехали в другой. А ночью у сестры и у меня начались такие же признаки отравления. Где-то в час ночи стало очень плохо. Только сейчас приходим в норму благодаря таблеткам», — отметила женщина.

Она подчеркнула, что отель ей не очень понравился, впечатление о нем плохое. Еда в гостинице, по словам женщины, была невкусной.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что российские туристы, среди которых были и дети, отравились в одном из отелей Хургады в Египте. Отмечалось, что отдыхающим стало плохо ночью. Утром в субботу их начали доставлять в больницы с высокой температурой.

Всего пострадали 40 человек, но, как позднее сообщили в консульстве, все находятся в удовлетворительном состоянии.

Стало известно о состоянии отравившихся в Хургаде туристов из России

Сам отель закрыт на 48 часов, будут выясняться причины произошедшего.

Отравившиеся в Хургаде туристы из России в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии. Соответствующее заявление сделали в генконсульстве России в Хургаде.

Сам отель закрыт на 48 часов, будут выясняться причины произошедшего.

«Нам известно, что они планируют этот отель на 48 часов закрыть для выяснения подробностей, всех переселят в соседний отель. Состояние у них удовлетворительное. Пока что, по заявлениям туркомпаний, к ним обращений не было. Вообще ни одного», – рассказали РЕН ТВ в генконсульстве.

Ранее сообщили о том, что российские туристы, среди которых были и дети, отравились в одном из отелей Хургады в Египте. Отмечалось, что отдыхающим стало плохо ночью. Утром в субботу их начали доставлять в больницы с высокой температурой.

Всего пострадали около 30 человек, но, как позднее сообщили в консульстве, все находятся в удовлетворительном состоянии.

Источник

Туристы из РФ отравились в отеле Хургады, в больнице – до 30 человек

Российские туристы, среди которых были и дети, отравились в одном из отелей Хургады в Египте. Госпитализировано до 30 человек, сообщил в беседе с РИА Новости житель Татарстана Азат Сабиров, чьи родственники отправились туда на отдых.

«Произошло массовое отравление граждан РФ, всех заболевших везут в госпиталь. У меня там жена, шестилетний сын, теща. Супруге стало плохо сегодня с утра, сыну – после обеда, на скорой привезли в госпиталь», – отметил Сабиров.

Он добавил, что некоторые постояльцев отеля AMC Royal Hotel почувствовали недомогание, после чего были госпитализированы, в основном среди них – дети от двух лет.

Туристам стало плохо минувшей ночью. Утром в субботу их начали доставлять в больницы. Всего, по словам Сабирова, в больницу попало 20–30 человек, у всех наблюдается высокая температура.

Супруга мужчины рассказала о том, что у нее появились тошнота, рвота, диарея и высокая температура на третий день пребывания в отеле, после чего она обратилась по медицинскому полису в страховую компанию.

«Через час приехала скорая, забрала в госпиталь. В течение всего дня велись допросы полицией, судьей, мэром города. Вечером стало плохо ребенку. Привезли на скорой, обратились также по медицинскому полису. Больница переполнена только жителями нашего отеля, в основном все дети. Заносят на руках, у всех высокая температура, тошнота, рвота, диарея», – добавила россиянка.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.