Ремонт

Мягкая кровля для коттеджа

Одной из главных частей коттеджа является кровля, от которой зависит непромокаемость коттеджа. Кровельные материалы можно подразделить на тяжелые и легкие.

К тяжелым кровлям относятся кровли из натуральной черепицы, цементно-песчаной черепицы. Такие виды черепицы в погодных условиях России очень редко используются, потому что они подвержены к порче. Использование таких видов черепицы предусматривают покрытие их специальной глазурью.

Но даже и в этом случае, натуральная черепица для кровли не используется еще по одной причине — цена ее слишком велика, да и при ее использовании необходимо учитывать тот факт, что фундамент, который лежит в основе коттеджа и его стены должны быть особенно прочными, чтобы выдержать вес такой кровли.

Гораздо экономичней использовать для кровли коттеджа более легкие материалы, к которым можно отнести профнастил и металлочерепицу, вес которой составляет от 3 до 5 кг одного квадратного метра, кстати, тут можно выбрать хорошую кровлю.

Поэтому ее использование не предполагает такого основательного фундамента, как для использования натуральной и цементно-песчаной черепицы. Долговечность кровли коттеджа зависит не только от материала для кровли, но и от подкровельной пленки и вентиляции кровли.

Также на срок службы кровли влияет климат, поэтому многие производители импортных кровель для России и других стран дают разные сроки службы кровли. А некоторые производители, в аннотациях к своей продукции, совсем не дают гарантию на использование своей продукции, в условиях российского климата.

Зимний период времени особенно пагубен для некоторых видов кровли коттеджей. Потому что, если в кровле появляются маленькие трещины, то они будут расширяться за счет того, что попавшая в них влага, будет замерзать и расширять эти трещины.

Солнце — одно не из лучших друзей кровель, потому что многие современные кровли, которые используются для коттеджей, такие как профнастил и металлочерепица, под действием солнечного света, теряют свой первозданный вид. Они просто-напросто выгорают, потому что такие кровли изготавливаются в разных цветовых решениях.

Металлочерепица изготавливается из штампованного листа с использованием полимерного покрытия. Наряду с тем, что ее применяют для кровли коттеджей, она широко применима для кровли кафе и магазинов.

Последние несколько лет, на американском и европейском рынке строительных материалов, в частности кровельных материалов, лучший рейтинг имеет мягкая кровля. Ее триумфальное шествие началось на рынке строительных материалов еще с середины ХХ века, поэтому лучшими производителями мягкой кровли являются иностранные компании.

Мягкая кровля — это сочетание прочности камня и эластичности современного битумного материала. Такая кровля отличается особой герметичностью, потому что она конструируется благодаря системе самоклеивания.

Такую кровлю можно назвать и экологически чистой, благодаря качеству битума, который применяется для ее изготовления. Кровля имеет различную цветовую гамму, а также кровля из такого материала переливается на солнце.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.