Общество

Ночь Хэллоуина можно интересно и весело отпраздновать с друзьями

Хэллоуин – прекрасный повод встретиться с друзьями и устроить незабываемую костюмированную вечеринку. Кельтский праздник отмечают в России традиционно в ночь с 31 октября на 1 ноября 2018 года. День всех святых по праву считается самым жутким, и в то же время весёлым праздником. Организовать для дружной компании «ужасную» ночь – задание не сложное, если заранее всё подготовить.

Как украсить дом к празднованию Хэллоуина с друзьями

Для начала необходимо определиться с тематикой празднования Хэллоуина. Кому-то по душе вампирская вечеринка с накладными клыками и кроваво-красным соком в бокалах. Кто-то предпочитает зомби-праздник с неординарными конкурсами. А ещё можно устроить вечер по мотивам страшного триллера или компьютерной игры.

После того, как тематика определена, важно позаботиться об антураже. Основной атрибут Хэллоуина – зловещая тыква с большими глазами и широкой улыбкой. Силуэты кошек, летучих мышей, ведьм и пауков можно вырезать самостоятельно из чёрной бумаги или распечатать из интернета. Страшные картинки будут отлично смотреться на зеркалах, окнах и даже стенах. Также можно найти и развесить картинки привидений, ворон, скелетов, надгробий, паутин. Искусственную паутину для украшения дома или квартиры можно приобрести в магазине.

Атмосфера в доме станет таинственной, если зажечь множество свечей, а на полу разместить настольные лампы. Не стоит забывать о праздничном костюме, который соответствовал бы тематике вечеринки с друзьями. Двор дачи или частного дома будет идеально украсить могильными камнями.

Страшные фотосессии с друзьями на Хэллоуин

Когда все друзья в сборе, можно устроить на память «ужасную» фотосессию. После праздника распечатанные фото было бы отлично поместить в специальный хэллоуинский альбом, а также поделиться ими в социальных сетях.

Отличная идея для фото – изобразить злых персонажей, которые заняты своими делами: зомби уплетают за обще щёки любимые мозги, вампиры кусают за шею, медсёстры в кровавых халатах, с большим шприцом догоняют пациентов, сумасшедшие машут топорами. Фото летящей ведьмы можно получить, если сесть на метлу и высоко подпрыгнуть.

На фоне белой развёрнутой простыни, которая хорошо подсвечивается, можно фотографировать странные, загадочные тени друзей. Те, в свою очередь, должны принимать драматичные позы.

Оригинальное меню на Хэллоуин с друзьями

Праздничный стол на Хэллоуин с друзьями должен состоять из неординарно оформленных блюд. Жуткие рожицы вырезают не только на тыквах, но и на апельсинах, сладких перцах, грейпфрутах. Можно приготовить печенье и покрыть его «страшными» рисунками из глазури. Также необычно будет выглядеть печенье в форме пальца, у которого вместо ногтя – миндаль. Вишнёвый или смородиновый джем прекрасно сымитирует кровь на пальцах.

Рука из фарша, запечённая в духовке, в кроваво-красном соусе не оставит равнодушной никого из гостей вечеринки.

Неординарно выглядят небольшие пирожные, кексы или желе со съедобными желейными украшениями в виде клыков, зрачков и других элементов, которые продаются в магазинах перед Хэллоуином.

Заранее стоит продумать конкурсы и развлечения, составить сценарий праздника под тематику вечера.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.