Общество

Взрыв в жилом доме в Набережных Челнах — последние новости, фото и видео

Взрыв в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел вечером 25 октября. По разным данным, пострадали от двух до четырех человек.

  • Взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже. Как сообщили в МЧС, произошел взрыв газовоздушной смеси.
  • По предваритальным данным, разрушены шесть квартир. Повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами.
  • В числе пострадавших два ребенка — 2004 и 2010 годов рождения. Состояние младшего врачи оценивают как средней степени тяжести.
  • Несколько человек находятся под завалами. Как сообщили в экстренных службах, они живы, с ними установили связь.
  • В свою очередь мэр города Наиль Магдеев заявил, что не обладает информацией о возможных пострадавших или погибших.
  • В результате взрыва осколки от разбитых окон и бетонные конструкции дома разлетелись на несколько десятков метров. Повреждения получили несколько припаркованных возле дома машин.
  • Спасатели эвакуировали 32 жильцов.
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело.
  • На месте ЧП работают представители всех оперативных служб.​​​
  • Прокуратура Татарстана организовала проверку информации по инциденту. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.

Конструкции дома после взрыва газа в Набережных Челнах разлетелись на десятки метров

Повреждены стоящие рядом машины.

Бетонные конструкции и стекла от разбитых окон в результате взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Набережных Челнах разлетелись на несколько десятков метров, повреждены неподалеку стоящие машины. Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в экстренных службах.

«В результате мощного взрыва осколки от разбитых окон, бетонные конструкции дома разлетелись на несколько десятков метров. В данный момент ими устлана почти вся улица. Повреждены несколько припаркованных возле дома машин», — сказал собеседник агентства.

Информация о взрыве газа в пятиэтажном жилом панельном доме в Набережных Челнах поступила в 17:30 мск, повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. По данным МЧС, эвакуированы 32 человека, переданы медикам четверо пострадавших. По данным источника ТАСС, под завалами еще могут находиться люди.

Источник

Взрыв газа разрушил восемь квартир в доме в Набережных Челнах

В результате ЧП пострадали четыре человека. Под завалами находятся двое выживших

На четвертом и пятом этажах жилого дома в Набережных Челнах, где произошел взрыв газа, разрушены восемь квартир. Рухнула часть крыши и перекрытия между двумя этажами. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

В результате ЧП пострадали четыре человека, двое из которых дети. Из-под завалов извлекли подростка 2010 года рождения, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Спасатели обнаружили минимум двоих выживших под завалами пятиэтажки. С пострадавшими установлен контакт, их пытаются достать.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил пользования газовым оборудованием в одной из квартир на четвертом этаже.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.