Финансы

Кому повысят пенсии с ноября 2021 года: Эксперт перечислила четыре категории

Эксперт рассказала о четырёх категориях пенсионеров, которым повысят пенсии с ноября 2021 года. К ним относятся бывшие лётчики и шахтёры, а также те, кто вышел на заслуженный отдых этим летом. Страховые выплаты удвоят для людей, достигших 80-летия.

Эксперт Елена Григорьева рассказала, кого ждёт повышение пенсионных выплат с ноября 2021 года. По её словам, это четыре категории пенсионеров.

Об этом заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева рассказала агентству «Прайм». Она заметила, что повышения выплат стоит ждать тем, кто вышел на пенсию только этим летом. Также повышение коснётся бывших шахтёров и лётчиков.

Страховые выплаты обещают увеличить в два раза и гражданам, которые уже достигли 80-летнего возраста в октябре 2021 года.

Григорьева напомнила, что сейчас размер страховых пенсий — 6044,48 рубля. С ноября 80-летние пенсионеры начнут получать 12088,96 рубля. Такие выплаты придут им на счёт уже в следующем месяце после наступления 80-летия.

Ранее эксперт по пенсионным вопросам Сергей Звенигородский рассказал, как могут увеличить свой доход овдовевшие жители страны. И заметил, что часто люди не знают о возможности претендовать на более крупные выплаты. По законам нашей страны, унаследовать пенсию человека невозможно. Но есть законные способы получать пенсию погибшего, если она была выше вашей.

Поэтому стоит оформить заявление на получение пенсии супруга, если та по размеру больше.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.