Кино

Алек Болдуин застрелил оператора которая родилась и выросла в СССР — фото

Застреленная Алеком Болдуином оператор Халина Хатчинс, а именно так писали её имя американские СМИ, сообщившие о трагедии, оказалась Галиной родом из Киева.

Она родилась в 1979 году в семье советского военного, когда он служил за Полярным кругом. Школу и университет (Киевский нацуниверситет им. Шевченко) закончила в Киеве. Сама она рассказывала, что выросла на советской военной базе за Полярным кругом в окружении северных оленей и атомных подводных лодок.

Галина эмигрировала в Великобританию, где работала над документальными фильмами.

Переехав в США, получила степень магистра кинематографии в Калифорнийском университете и считалась восходящей звездой.

По злой иронии судьбы вестерн «Раст» («Ржавчина» — игра слов в английском языке, прим. РВ) повествует о знаменитом преступнике Харланде Расте. По сценарию его внука обвиняют в случайном (!) убийстве и хотят повесить, тогда Раст (которого играет Болдуин) отправляется в Канзас, чтобы освободить его из тюрьмы. Действие вестерна происходит в XIX веке.

 

Звезда Голливуда Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора и ранил режиссера во время съемок нового вестерна. Сейчас это первая новость во всех западных СМИ.

Реквизитное оружие, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, выстрелило по-настоящему. Пока выяснятся: то ли в момент выстрела холостой патрон разлетелся на осколки и ранил людей из съемочной группы, то ли это оказался настоящий пистолет.

Режиссера фильма ранило в ключицу, он находится в критическом состоянии. Оператор Галина Хатчинс скончалась в больнице. Инцидент произошел на съемках вестерна «Ржавчина» на ранчо Бонанза Крик, где часто снимаются голливудские фильмы. Оно находится недалеко от города Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Пока неизвестно, что именно произошло на площадке и почему оружие выстрелило. По предварительным данным, в момент выстрела пуля или ее осколки задели двух человек, которые находились рядом. По словам полиции, детективы расследуют, как именно использовалось оружие. А представитель продюсерской компании, которая снимает фильм, заявил, что произошел «ошибочный выстрел» из настоящего огнестрельного оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Съемки фильма приостановлены на неопределенный срок.

Шериф округа, где все произошло, подтвердил, что стрелял именно Болдуин. Газета Santa Fe New Mexican опубликовала снимки актера на парковке площадки сразу после случившегося, он плакал.

Болдуин добровольно пришел к полицейским, дал показания и ответил на их вопросы. Обвинений ему пока не предъявлено, никто не арестован.

Погибшая оператор — 42-летняя Галина Хатчинс. Она была уроженкой Украины, выросла в СССР. Женщина закончила отделение международной журналистики Киевского университета, затем сотрудничала с британскими кинодокументалистами как журналист-расследователь. В последние годы жила в Лос-Анджелесе, в качестве оператора сняла несколько известных работ.

Алек Болдуин был и продюсером фильма «Ржавчина», и играл главную роль, по иронии судьбы, — известного преступника Харланда Раста, который узнает, что его внука-подростка обвиняют в случайном убийстве.

63-летний актер сейчас находится на пике популярности после известного ТВ-шоу, где он пародировал Трампа. После инцидента в американских соцсетях сторонники экс-президента США открыто злорадствуют: «Почему Болдуин не арестован? Если бы вы случайно застрелили двух человек, уже были бы в наручниках. Вот он пропагандист контроля за оружием!»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.