Общество

В Москве объяснили, как попасть на мероприятия по QR-коду

Можно будет использовать QR-код вакцинированного, переболевшего или же отрицательный ПЦР-тест.

Для доступа на мероприятия, в театры и музеи Москвы можно будет предъявить любой из трех типов QR-кода: код вакцинированного, переболевшего коронавирусом либо по отрицательному результату ПЦР-теста. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

При этом вакцина, которой привились граждане, должна быть зарегистрирована в России. Также важно помнить, что срок действия QR-кода по ПЦР-тесту составляет 72 часа с момента регистрации результата анализа.

Ранее стало известно о том, что в Москве вводят новые антиковидные ограничения. Так, рестораны и кафе смогут работать навынос и доставлять готовые блюда. Приостанавливают работу предприятия и организация сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других. Исключения будут сделаны для аптек, продуктовых магазинов и других организаций, продающих товары первой необходимости. При этом на работу интернет-магазинов ограничения не распространяются.

В детских садах и школах на период нерабочих дней объявлены каникулы, студенты перейдут на дистанционное обучение. Также приостанавливается оказание государственных услуг в центрах «Мои документы» и помещениях органов власти. В полном объеме все услуги можно будет получить в электронном виде.

Приостановят и льготу, связанную с действием бесплатного проезда в общественном транспорте для граждан старше 60 лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.