В России

Вакцинированным дадут свободу, непривитых отправят на самоизоляцию с 30 октября по 7 ноября, заявили в Совфеде

Сенатор Круглый рассказал, что для россиян с прививками от коронавируса будут применены послабления в ограничениях.

Во время периода, объявленного нерабочими днями, привитые граждане смогут иметь некоторые послабления. У них будет возможность использовать QR-код для посещения кафе, фитнес-центров, других публичных мест, считает сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту страны ввести нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября.

— Оперативный штаб, проанализировав ситуацию, принял решение о введении более жестких ограничений. Если предлагается ввести нерабочие дни — это так называемый локдаун, — сказал Круглый РИА Новости во вторник.

Как рассказал сенатор, если данное предложение прозвучало, то ситуация назрела. При этом политик отметил, что введение нерабочих дней должно стать периодом самоизоляции, а не походов в гости во время выходных.

Круглый напомнил о необходимости ношения масок. Также он отметил, что в транспорте нужно ограничивать число пассажиров, а граждане, не сделавшие прививку должны соблюдать «особые меры безопасности».

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 19.10.2021 at 20:24

И почему это в моем окружении привитые болеют не реже не привитых? Видать, проклятый вирус не знает, что они привились. По офису привитые, а их на глаз 3/5-х личного состава, благополучно шляются без масок (они же привитые), ну и вирусов благополучно разносят, раз заболевают.
Прививочный пункт в торговом центре — толпа народа, все без масок, видимо эти уже причислили себя к лику привитых.
Автобусы — шпроты в банке. 80% шпрот без масок. Хорошо, что мы ездим на своём авто, на 11-ом номере (пешком), на крайняк — такси.
Короче, смесь маразма с пофигизмом.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.