В Мире

На Украине спрогнозировали неизбежную капитуляцию перед Россией

Депутат отметил, что Киеву срочно нужно налаживать диалог с Россией, несмотря на все действия украинских националистов.

Украину ожидает неминуемая капитуляция перед Россией. Соответствующее заявление сделал депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

Он в эфире телеканала «Первый независимый» выразил уверенность, что отказ Киева от диалога с Москвой может привести к зимней катастрофе для Украины. Дело в том, что в стране катастрофически не хватает энергоносителей, а взять их негде, кроме как у России.

По его словам, переговоры по Донбассу в этой обстановке отходят на второй план, поскольку Украине никаких льгот на поставке угля и газа при ее позиции не дадут.

«Вот они говорили: «Нет капитуляции». Но она уже неизбежна. Экономически и энергетически капитуляция неизбежна», — подчеркнул Волошин.

Депутат отметил, что Киеву срочно нужно налаживать диалог с Россией, несмотря на все действия украинских националистов. Он считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следует отбросить патриотический пафос и признать, что страна не сможет выжить без России холодной зимой.

Ранее сообщалось, что статья зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева про Украину — это ясный сигнал Москвы Киеву. Соответствующее заявление сделал журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников.

В понедельник вышла статья Медведева, в которой он объяснил, почему считает бессмысленными контакты с нынешним руководством Украины. В частности, Медведев счел, что в нынешнем руководстве Украины невежественные и необязательные люди, которые постоянно меняют свою позицию, поскольку не являются самостоятельными. Зампред Совбеза подчеркнул, что России нужно вести дела с сюзеренами Украины.

Портников считает, что статья полностью отражает мнение президента России Владимира Путина об украинском лидере Владимире Зеленском.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.