Сборная России обыграла Словению в матче отбора ЧМ-2022

Сборная России по футболу обыграла команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022.

Российские футболисты в гостях одержали победу со счетом 2:1, пишет «Спорт-Экспресс». Встреча проходила 11 октября в Мариборе.

В составе победителей голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (34).

У сборной Словении отличился Йосип Иличич (40). Этот мяч стал первым, который российская сборная пропустила под руководством Валерия Карпина.

При этом на 77-й минуте арбитр отменил гол словенцев из-за зафиксированного офсайда.

Эта победа позволила российской сборной выйти на первую строчку в группе Н с 19 очками. На втором месте Хорватия, набравшая 17 баллов. У Словакии и Словении по 10 очков.

Кроме того, российская команда гарантировала себе минимум второе место в групповом этапе и участие в весенних стыковых матчах.

8 октября российская команда одержала победу над сборной Словакии со счетом 1:0. Однако Карпин раскритиковал игру, указав, что россияне смотрелись еще хуже, чем в матче с Хорватией.

Эксперты и любители футбола также назвали игру нервной и невыразительной, раскритиковав сборную. Примечательно, что единственный гол в игре забил словацкий защитник Милан Шкриньяр в свои же ворота.