Ремонт

Как заработать строителю

Человек с образованием строителя не пропадёт в современном мире, где в каждом городе возводятся здания и сооружения. Даже если вы выпускник учебного заведения, опыт у вас уже должен быть благодаря многочисленным практикам. Это позволит вам скорее найти работу и стать ценным специалистом.

Чтобы устроиться на работу, достаточно лишь заявить о себе. Сделать это можно двумя способами: лично обходить все строительные компании в вашем городе, обзванивать их или узнавать о вакансиях через знакомых; подать объявление о поиске работы в Интернете. Кстати, существует довольно много хороших сервисов подачи объявлений, http://300x.ua – один из них, возможно даже, один из лучших.

Но можно и открыть свой бизнес. Если есть первоначальный капитал, то можно открыть своё предприятия или небольшое ИП по строительству жилья. Можно заняться возведение дачных построек, складов, ремонтными работами, строить дома из профилированного бруса проекты. Кстати, про проекты, желательно подготовить их к началу своей работы. Это могут быть варианты самых простых построек, постепенно разбавляя их более сложными конструкциями и индивидуальными заказами, чтобы показывать новым клиентам, на что вы способны.

Строительство — как способ заработка

Тут многое будет значить ещё и ваша специализация. Если вы инженер, то найти работу будет сложнее, т. к. таких выпускников очень много. Повезёт, если выпускникам с лучшими достижениями предоставят рабочие места в городе или регионе. Совсем другое дело – люди рабочие, которые специализируются на кладке плитки, выравнивании поверхностей, гидроизоляционных и прочих работах. Таким специалистам устроиться на работу будет очень просто, да и открыть ИП с оказанием отделочных и монтажных услуг можно будет без проблем – клиенты всегда будут.

Дальше главное не потерять вакансию, а для этого придётся хорошо работать, слышать и понимать задания начальника (прораба или лично заказчика) и прилично выглядеть, т. к. для современного общества это очень важно! В том случае, когда вы открыли ИП и не знаете, как найти первого клиента, начинайте с малого. Цены должны быть ниже, чем у конкурентов, чтобы клиенты обратили на вас внимание. Обязательно делайте фотографии с мест работы, подчёркивая привлекательность результата, это могут быть и фотографии ремонта, который вы делали у себя дома или у своих друзей. Следующий пункт – обязательность перед заказчиками. Слишком часто встречаются организации, которые обещают одно, а в результате и к ремонту или строительству приступают позднее, сроки исполнения затягивают, да и результат отличается от планируемого. Если хотите заработать, действуйте грамотно, качественно и по заранее оговорённым планам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.