Общество

Число погибших в результате отравления алкоголем в Оренбургской области выросло до 29

В связи с этим делом задержали девять человек.

Количество погибших в результате отравления суррогатным алкоголем на востоке Оренбургской области увеличилось с 26 до 29. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

«Следственными органами СК России продолжается расследование уголовных дел по факту отравлений с летальными исходами жителей Оренбургской области. На момент опубликования информации в рамках расследования устанавливаются обстоятельства смерти 29 человек, проживавших в четырех территориальных образованиях Оренбургской области, ряду граждан уже оказана либо в настоящее время оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.

В СК добавили, что следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции всего задержали девять человек. По данным СК, на основном складе в Орске была также обнаружена спиртосодержащая жидкость в 11 металлических бочках объемом в 200 литров. Ранее в объединенной пресс-службе судов области ТАСС сообщали, что по делам об отравлении людей поддельным спиртным в регионе задержаны семь человек, пятеро из них заключены под стражу на два месяца.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, число пострадавших увеличилось с 28 до 31. На лечении в стационарах на востоке региона находятся 23 человека, пятеро из них — в тяжелом состоянии (на аппаратах ИВЛ). Трое пациентов переведены в диализный центр города Новотроицка для проведения гемодиализа. Восемь пациентов выписаны и продолжают проходить лечение амбулаторно.

Сообщения об отравлении контрафактным алкоголем начали поступать в ночь на 7 октября. Следователи и полицейские обнаружили склад и пункт производства, было изъято свыше 600 литров спиртосодержащей жидкости. Возбуждено шесть уголовных дел, объединенных в одно производство.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.