Общество

Власти Оренбуржья сообщают о 10 погибших при отравлении суррогатным алкоголем за сутки

Десять человек скончались при употреблении суррогатного алкоголя в Оренбургской области, сообщает пресс-служба главы региона.

«В нескольких населённых пунктах восточного Оренбуржья зафиксированы случаи тяжелых отравлений суррогатом алкоголя. Десять человек за последние сутки скончались, еще один в реанимации. По предварительной информации, даже небольшой объём выпитого алкоголя приводит к летальному исходу. Он продавался в разной таре и в разных местах», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о девяти скончавшихся.

В связи с этим губернатор региона Денис Паслер поручил главам территорий восточного Оренбуржья принять меры по экстренному информированию населения о недопустимости приобретения и употребления нелегальной алкогольной продукции, а также срочно проработать эти вопросы с торговыми организациями в муниципалитетах.

«Правоохранительные органы проводят следственные действия. Задачи муниципалитетов — подключиться к этой работе и защитить оренбуржцев от новых трагических случаев. Я призываю всех жителей Оренбуржья, особенно восточного, воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков. Цена этого — ваша жизнь», — приводятся в сообщении слова Паслера.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.