В Мире

На Украине назвали вероятную дату ликвидации страны (ВИДЕО)

Бывший депутат Верховной Рады, находящийся в оппозиции к майданным властям, Евгений Мураев во время общения с подписчиками на своём YouTube-канале заявил, что Украина может не дожить до 2050 года.

Он напомнил о тяжелейшей экономической ситуации в стране, из-за которой катастрофически не хватает денег на функционирование социальной сферы, что рано или поздно приведет к гражданской войне вне Донбасса.

«Тут Кулеба (министр иностранных дел Украины — прим. РВ) кричит, что русские выдали 490 тысяч паспортов на Донбассе. А сколько румыны выдали паспортов? А венгры? А сколько карт поляков роздано? Смотрите, это все те страны, которые претендуют на наше несчастье.

Когда мы начнем друг друга убивать, они нас начнут дружно „спасать“. Забирая свое этническое население, вспомнив, что до пакта Молотова-Риббентропа Галичина принадлежала Польше, до 45 года Закарпатье — Венгрии. А Екатерина вообще всю екатерининскую дугу от Одессы до Донбасса построила.

И все, от Украины останется вот такой кусочек.

Какой 2050 год? Мы не доживем до этого, если не начнем заниматься своей страной, если не пересмотрим правила игры внутри страны, если не похороним конфликты и не поставим себе общую цель», — говорит Мураев.

Выходом из этого патового положения, по его мнению, может стать федерализация страны. Унитарное устройство экс-депутат, назвал капканом, который поставили основатели «незалежной» Украины. Он подчеркнул, такая форма государственного устройства не подходит для страны «с такой историей и территорией».

В качестве примеров успешных и устойчивых государств с федеративным устройством страны Мураев назвал Россию, Германию и США.

«Мураев оптимист, максимум пару лет осталось», — комментируют его слова в соцсетях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.