Ремонт

Как построить красивую террасу и какие нюансы при этом нужно учитывать?

Визитной карточкой многих загородных домов является крыльцо. Ведь путешествие ваших гостей начинается непосредственно с крыльца или террасы. При этом крыльцо может быть разнообразным по своим функциям и конструкциям.

Довольно часто мы можем наблюдать крыльцо в виде обычной площадки с козырьком и ступеньками. Также можно встретить крыльцо, которое представляет собой просторное помещение приличных размеров и совмещенное с террасой.

В нашей статье мы рассмотрим, как построить красивое крыльцо каркасно-рамочного типа. Габариты такого крыльца составят 2х4 метра. Сразу стоит отметить, что строительство террасы весьма ответственное мероприятие, которое следует доверить профессиональным строителям, которых можно найти здесь.

Если вы уверены в своих силах, то для начала строительства нам понадобятся следующие строительные материалы: кирпич силикатный, бетон, раствор цементный, доска обрезная размером 50х150 миллиметров и толщиной в 25 миллиметров, второй сорт подойдет, половая доска, а также вагонка.

Как построить красивую террасу расскажем по порядку.

Вначале заливаем площадку. Для этого по планируемым размерам террасы необходимо сделать опалубку, высота которой составляет 7-10 сантиметров.

Следующим шагом работы является выкладывание кладки, высотой в один кирпич. Высоту кладки рассчитываем следующим образом, кладка + лаги +половые доски = уровню пола дома, чтобы не было ступеньки между домом и террасой. Гидроизоляцию кирпичной кладки выполняем при помощи рубероида.

Деревянный каркас собираем стандартным методом. Вот только для крыльца верхнюю обвязку выполнять не нужно.

Вместо нее необходимо сделать потолочное перекрытие, которое и является стропилами. Стойки каркаса в высоту должны быть ниже стоек дома, как минимум на 10 сантиметров.

Стропилу одним концом прикрепляют к стойкам каркаса, для этих целей подойдут саморезы L=75 миллиметров либо гвозди 150 миллиметров, их концы необходимо будет загнуть. Второй конец потолочного перекрытия крепим к перекрытию дома. Выполнив данные манипуляции, в итоге получим крышу, а также потолок надежно увязанную с несущими стенами.

Следующий этап работы обшивание террасы с улицы «дюймовкой», для дальнейшей отделки нашей конструкции сайдингом.

Предварительно прогрунтованые лаги антисептиком крепим к стенам. Один конец врезают в балки дома, а второй устанавливают на кладку с кирпича. Лаги можно не врезать, а закрепить, используя для этого профилированные металлические крепежи.

Далее на пол стелим доски. К каркасу пришиваем вагонку и перекрываем крышу. Ну, вот красивое крыльцо с террасой практически готово, делаете необходимо количество ступеней и устанавливаете деревянный дверной блок, кстати, дверь при этом ставить не обязательно – она только украдет свободное пространство.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.