Образование

Американские школьники потребовали вернуть рабство

Старшеклассники школы Park Hill South в штате Миссури, США, создали петицию с требованием вернуть рабство. Об этом пишет 23 сентября USA Today.

Школьники разместили петицию в Сети и сопроводили ее расистскими комментариями.

Это создало в школе напряженную атмосферу, и родители некоторых учащихся направили запрос в правоохранительные органы с просьбой наказать тех, кто составил обращение.

Директор учебного заведения Керри Херрен подробности инцидента раскрывать отказался, однако заверил, что расследование было начато сразу же.

«Мы быстро поняли, что это окажет сильное влияние на наш коллектив, особенно на наших студентов и семьи», — заявил руководитель школы.

Он назвал расистские высказывания недопустимыми и заверил, что с учениками и преподавателями была проведена беседа.

Ранее, 27 января, стало известно, что совет по вопросам образования одного из крупнейших городов США Сан-Франциско (штат Калифорния) проголосовал за переименование названий ряда школ округа, в том числе тех, которые носят имена американских президентов Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна.

Всего решено переименовать 44 школы, из-за того, что они «названы в честь тех, кто связан с колонизацией или рабовладельцами». Кроме того, речь идет об учебных заведениях, носящих имена «виновных в геноциде», расистов, а также совершавших насилие в отношении женщин и детей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.