Экономика и Финансы

Как работают рынки акций – IQOption отзывы реальных пользователей

Фондовая биржа — это именно платформа, на которой осуществляется торговля финансовыми инструментами, такими как акции и деривативы. Деятельность на этой платформе регулируется Советом по ценным бумагам и биржам Индии. Для проведения торгов участники должны зарегистрироваться в SEBI и на фондовой бирже. Торговая деятельность включает посредничество, выпуск акций компаниями и т. Д.

Биржевые брокеры

Из-за того, что количество инвесторов исчисляется тысячами, их сложно собрать в одном месте. Таким образом, для ведения торговли используются биржевые маклеры и брокерские фирмы. Кстати выбирая брокера обратите внимание на компанию IQOption отзывы в сети, о которой можно найти только самые положительные.

Это организации, которые зарегистрированы на фондовой бирже и служат посредниками между инвесторами и самой биржей. Когда вы размещаете заказ на покупку любой акции по заданному курсу, брокер обрабатывает его на бирже, в которой участвует несколько сторон.

Листинг компании на вторичном рынке

Акции компании впервые торгуются на вторичном рынке посредством Первоначального публичного предложения или IPO. Распределение акций происходит до листинга, и инвесторы, которые подают заявки на акции, получают свою долю в зависимости от количества инвесторов.

Торговля на вторичном рынке

После листинга компании инвесторы могут торговать акциями на вторичном рынке. Это торговая площадка, на которой покупатели и продавцы могут совершать сделки и получать прибыль или, в некоторых случаях, убытки.

Передача вашего заказа

Ваш ордер на покупку передается на биржу брокером, где он сопоставляется с ордером на продажу того же самого. Обмен происходит, когда продавец и покупатель согласовывают цену и согласовывают ее; заказ подтверждается.

После того, как вы определите цену, биржа подтвердит детали, чтобы гарантировать отсутствие дефолта в транзакции. Затем обмен способствует передаче права собственности на акции, известной как расчет. Как только это произойдет, вы получите сообщение. В передаче этого сообщения участвуют несколько сторон, например отдел брокерских заказов, трейдеры биржи и т. д.

Раньше для реализации расчетов требовались недели, а теперь это происходит в T + 2 дня. Это означает, что, если вы торгуете сегодня, акции будут отражены на вашем счете через два рабочих дня. Инвестирование в рынок акций сопряжено с определенными рисками. Перед инвестированием рекомендуется обратиться за советом к специалисту. Посетите IQOption, почитайте отзывы, чтобы просмотреть наши тщательно отобранные инвестиционные активы и выберите тот, который вам лучше всего подходит.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.