В Мире

Зарубежные СМИ обвинили Путина в пустеющих магазинах Великобритании

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал недавнюю статью британского таблоида.

На днях The Sun опубликовал статью с заголовком «Владимира Путина обвинили в резком росте цен на газ, полки супермаркетов в Великобритании стали пустыми». Автор текста уточнил, что принадлежащий российскому правительству «Газпром» преднамеренно провоцирует подорожание газа в Европе. Это, в свою очередь, привело к нехватке двуокиси углерода, который используется при производстве продуктов питания.

«Газпром» обвинили 40 депутатов Европарламента. Они обратились к Европейской комиссии с просьбой провести расследование. Депутаты уверены, что РФ оказывает давление на Европу, чтобы как можно быстрее получить согласие на запуск газопровода «Северный поток – 2». Они также привели доказательства: якобы «Газпром» сокращает добычу и отказывается прокачивать газ по существующим трубопроводам.

На статью отреагировал политолог Владимир Корнилов. Он лишь высмеял новость британского СМИ. По его мнению, европейским политикам удобно обвинять российского лидера и Россию в целом во всех бедах. «И часовню им тоже Путин развалил!», – саркастически отметил эксперт в своем телеграм-канале.

Напомним, в сентябре завершилось строительство «Северного потока – 2». После этого в Европе, действительно, значительно выросли цены на газ. Сейчас – выше 900 долларов за тысячу кубометров.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.