Общество

Назван лучший продукт для завтрака после 50 лет

Первый прием пищи наиболее важен, особенно для пожилых людей.

После 50 лет многие хотят сохранить молодость кожи и тела на более долгий срок. Однако без изменений в образе жизни достичь этого не удастся.

Начать меняться можно с ежедневного рациона, а именно – с завтрака. Американский диетолог, автор книги «Пособие по спортивному питанию», член медицинской комиссии Эми Гудсон пояснила, что утренний прием пищи должен включать в себя комплекс полезных витаминов и питательных веществ.

Гудсон отметила, что лучший завтрак после 50 лет – это все продукты, содержащие высококачественный белок. Этот компонент важен в любом возрасте, а после 50 человек испытывает в нем особую необходимость. По словам диетолога, с возрастом мы теряем около 2-3% сухой мышечной массы тела, если активно не занимаемся спортом. Для восстановления баланса нужно есть высококачественный белок при каждом приеме пищи, в том числе и во время завтрака.

Если белок будет отсутствовать в рационе, кожа перестанет быть эластичной, раны на теле будут заживать хуже, а иммунитет будет ослаблен сильнее, чем это бывает обычно в таком возрасте. Гудсон посоветовала съедать от 25 до 30 граммов такого белка на завтрак.

Этот компонент в таких количествах содержится в двух яйцах или половине стакана овсянки с орехами и семенами. Подойдет и ломтик сыра, 30 грамм мяса, овощи, цельнозерновая лепешка или греческий йогурт.

Среди полезных утренних добавок некоторые диетологи отмечают и клетчатку. В число продуктов, богатых этим элементом, входят фрукты, орехи и семена. Однако не стоит перебарщивать с ингредиентами для каш, так как избыток клетчатки может вызвать вздутие живота, спазмы и проблемы с кишечником.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.