В России

На УИК в Химках обнаружились ручки с исчезающими чернилами?

Уверен, что некоторые особо деятельные личности в регионах захотели вбросить что-то либо за конкретного депутата, либо за губернатора. Может быть кто-то захотел не упасть процентом Единой России и не попасть под гнев губернатора и тоже что-нибудь вбросить. Сто процентов есть такие участки, на которых по решению суда надо аннулировать результаты голосования и сажать виновных. Но под эту сурдинку есть и фейки безусловно. Вот например как на видео.

Вообще то даже с первого взгляда ситуация какая-то дурная. Ну какой смысл нагревать потом каждый бюллетень и что-то там исправлять. Вы же понимаете, что есть намного проще и эффективнее способы, если надо что-то смухлевать. Это же вообще дурость.

Вот как собственно это комментирует Председатель этого УИК…

На избирательном участке 3161 в Химках, где раньше сняли видео об исчезающих чернилах в ручках, произошла провокация. Об этом заявил председатель участковой комиссии Владимир Озеров. По его словам, вечером 18 сентября в здание пришли несколько человек и, пока он был отвлечен разговором, сняли видео с пропадающими чернилами. Озеров подчеркнул, что на участке не использовались черные ручки, которые можно видеть на кадрах.

«Вчера в 17:30 на территорию участка пришли четыре представителя «Яблока», кандидат и депутат, еще двоих не знаю. Пока я разговаривал с одним из них, трое осматривали помещение для голосования и вызвали человека, который снимал видео», — рассказал Озеров Daily Storm.

Председатель УИК 3161 отметил, что на участке раздавали только ручки с синими чернилами. «Мы пользовались ручками синими. Вы можете посмотреть на бюллетени, которые были вскрыты во время голосования. Откуда эти ручки взялись, я не могу сказать. Этих ручек (заснятых на видео) уже нет, когда они покинули помещение — были чистые кабинки», — объяснил он.

Собственно его словам можно верить, если бланки в урнах для голосования действительно имеют галочки ручками с синими чернилами. Так что все легко проверяется.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.