Общество

Полицейский рассказал, что делать, если машину эвакуировали на штрафстоянку

Случаи, когда владелец припарковал автомобиль в запрещенном месте, за что средство передвижения вывезли эвакуатором на штрафную стоянку, происходят довольно часто.

Не внимательные или беспечные автомобилисты, уверенные в том, что за 10-15 минут, если они оставят своего железного коня в запрещенном для стоянки месте, за время их отсутствия ничего страшного не произойдет.

Фото: ТАСС

Но рано или поздно, автомобиль обязательно эвакуируют «в безопасное место». Что делать, если вы не найдете своей машины там, где ее оставили.

Во-первых, сразу звоните в Единую диспетчерскую службу, где сможете узнать об эвакуации (а не угоне) автомобиля.

Там же вы сможете узнать, какое подразделение дорожного надзора произвело задержание транспортного средства и где находится штрафстоянка.

После получения информации в Единой диспетчерской службе, возьмите с собой удостоверение водителя, свидетельство о регистрации ТС и паспорт гражданина РФ, и отправляйтесь в ГИБДД. В подразделении вам выдадут протокол о задержании автомобиля, квитанцию о наложении административного взыскания и разрешение на получение машины со штрафстоянки.

Осмотрите автомобиль и убедитесь в отсутствии внешних повреждений и после этого оплатите стоимость затрат на транспортировку и хранение вашего ТС. Подпишите акт приема-передачи при получении автомобиля.

Работник ГИБДД советует действовать оперативно и не затягивать вопрос с изъятием автомобиля со штрафстоянки. В таких случаях, как говорится, время играет решающее значение.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.