Общество

Пропавшую в Кемеровской области школьницу нашли на болоте

Пропавшую в Кемеровской области 15-летнюю школьницу обнаружили увязшей в болоте в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта. Девочка жива, сейчас ее осматривают медики, сообщается на сайте регионального главка МВД.

«Школьница была найдена увязшей в болоте в плохопроходимой местности примерно в двух километрах от населенного пункта. Ее обнаружила совместная группа сотрудников органов внутренних дел и волонтеров», — сказано в сообщении.

В МВД пояснили, что 17 сентября школьница ушла из социального учреждения и не вернулась в обозначенный срок. Сотрудники полиции объявили девочку в розыск. В ее поисках участвовали около 150 человек, включая сотрудников правоохранительных органов, волонтеров и местных жителей.

Кроме того, для прочесывания лесного массива применялись болотоходы, квадроциклы, автомобили и мотоциклы. С воздуха территорию участники операции просматривали при помощи вертолета Росгвардии и квадрокоптера.

9 сентября в городе Лесосибирске Красноярского края пропали две 13-летние девочки. Сообщения об их пропаже появились в социальных сетях. По данным Telegram-канала «Борус», подростки провели ночь с 7 на 8 сентября у подруги в селе Колесниково, а затем взяли такси и направились в Новоенисейск, после чего перестали выходить на связь. В итоге школьницы были найдены живыми, сообщили в региональном управлении МВД.

До этого, 6 сентября, две 10-летние школьницы пропали по пути в школу в городе Киселевске Кемеровской области. На следующий день сотрудники правоохранительных органов обнаружили их тела. По делу об убийстве девочек уже задержали ранее судимого местного жителя. По версии следствия, он сначала изнасиловал девочек, а затем задушил их, чтобы скрыть первое преступление. 9 сентября Центральный районный суд Кемерово арестовал обвиняемого на два месяца.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.