В Мире

МИД РФ пригрозил США мерами из-за вмешательства в выборы

Москва предостерегает Вашингтон и американские компании от продолжения вмешательства во внутренние дела России и напоминает, что ее терпение может закончиться.

Москва предостерегает Вашингтон и американские компании от продолжения вмешательства во внутренние дела России. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.

Она подчеркнула, что российская сторона до последнего воздерживалась от возведения барьеров для американского бизнеса, но терпение Москвы небезгранично. МИД исходит из того, что власти США незамедлительно примут исчерпывающие меры по реагированию на факты вмешательства.

«Мы исходим из того, что власти США незамедлительно примут исчерпывающие меры по выполнению наших требований. Как вы знаете, терпение российской стороны, которая пока воздерживалась от возведения барьеров для американского бизнеса в России, небезгранично», — сказала Захарова.

Ранее МИД РФ направил в США «неопровержимые доказательства» нарушения иностранными интернет-платформами российских законов: компании отказались убрать запрещенный контент, что выглядит в преддверии выборов критично. Москва ожидает от Вашингтона объяснений по этому поводу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.